Николай Боронин

как забрать документы из института?

подала документы в институт. Как их можно забрать, чтобы отвезти в другой ВУЗ? и сколько времени это займет?

Светлана Муха

Если вы не зачислены и нет приказа о зачислении, то отдадут в течении одного дня.
Если вы шел приказ о вашем зачислении, то тут проблематичнее. Могут не отдать, только через долгую процедуру отчисления.

Дмитрий Чубов

хоть зачислен, хоть нет- в течение суток по закону.

Ольга Тимошинова

Если ты в том вузе, где лежат оригиналы, рекомендована, то думаю, что, независимо от наличия приказа о зачислении, этот вуз будет тянуть время столько, сколько сможет, желательно, до начала следующей недели. Если ты сумеешь убедить ПК (деканат,... ) отдать тебе документы до середины дня 8 августа, считай, что тебе повезло.
Иди в ПК вместе с родителями, требуйте немедленного возврата документов, а там - у кого нервы крепче.