Ира Алёхина
Ира Алёхина

Хочу забрать документы...

Зраствуйте, мне 17 лет хочу забрать документы и уехать в другой город жить, и поступать на другую профессию которую хочу. Из колледжа мне и моим родителям их не отдают. Грозятся поставить на учёт, и завести дело по делам несовершеннолетних. Пыталась забрать на первом курсе документы их не отдавали, судя по всему они могли завести дело так как я отсутствовала 2 месяца без уважительной причины. Но сейчас я уже на втором курсе... Скажите пожалуйста могу ли я теперь забрать свои документы с родителями и не будут ли мне предъявлять за первый курс???

ИФ
Ирина Филимонова

1. Обучение в любом учебном заведении дело добровольное, поэтому на угрозы администрации спокойно отвечаешь: Не отдадите документы, обращусь в прокуратуру. Но, чтобы документы получить нужно написать заявление на имя руководителя учебного заведения. Лучше в двух экз. Первый в заведение, второй с отметкой секретаря у себя. В крайнем случае отправляй заявление по почте с уведомлением о вручении. Никаких предъявлений администрация сделать не может, если у тебя с ней каких-либо особых договоренностей. При отчислении администрация кроме твоих документов должна еще выдать академическую справку. Не проморгай этот момент. Если администрация будет сопротивляться иди в прокуратуру.
2. Я бы не спешил отчисляться. Прошло два месяца из четырех осеннего семестра. Все переводы и переходы в учебных заведениях осуществляются летом. Что ты будешь делать это время? По-моему, нужно закончить второй курс, и постараться это сделать хорошо, а затем решить вопрос с переходом в другое заведение. Если оно профильное по отношению к первому, то там тебе перезачтут сданные дисциплины, что-то досдашь, и зачислят на третий курс. Если не профильное, то все равно ты останешься в выигрыше, получив хороший опыт обучения и практики сдачи зачетов и экзаменов. Студенты первые два года учатся учиться.

Похожие вопросы
В течение какого времени отдадут документы в вузе? Я хочу забрать
Можно мне сейчас забрать документы из проф лицея?
как забрать документы из колледжа если их не отдают
Как забрать документы из ВУЗА до сессии, ?
Как забрать документы из колледжа
Забрать документы из ВУЗа
как забрать документы из института?
Можно ли забрать документы из пту?
Хочу забрать документы из университета.
Можно ли забрать документы из колледжа?