Мария Москвичева

Можно ли забрать документы из одного института (я отучилась полных 4 год) и подать в другой институт на 5ый курс?

институты оба технические. сейчас я на 5том курсе (перевели) , но из за семейных проблем продолжить пока не могу. можно ли в сентябре в другой вуз подать документы на 5ый курс?

Jun

попробуйте по договоренности с ректоратом.

Вячеслав Петрачков

Уже сейчас узнайте в том вузе, куда собираетесь смогут ли они Вас принять, какие предметы нужно будет досдавать, какие справки о причинах перевода предоставить. В сентябре будет уже слишком поздно.
Забирать документы не советую - бюджетных мест для Вас может не быть.

Сергей

если специальность такая же и учебные планы совпадают, то скорее всего проблем не будет. Вам с зачеткой и ее ксерокопией нужно в деканат другого вуза сходить - они посчитают часы проверят предметы и скажут вам можно ли без потери года перевестись