Ольга Попова

как забрать документы из колледжа.. 1 курс..

Мне 16 лет. Поступила в колледж после 9 класса. Профессия парикмахер.
Перед поступлением сказали, что первый год 10-11 классов и получим аттестат, а 2 курс уже профессия идёт. .
В ноябре узнала, что 1 курс будет 10 класс +подготовка по профессии, а второй 11класс.. И вместо аттестата нам выдадут листок и там будет написано "Окончила 11 классов и оценки"
Хотела поменять училище, но уже поздно было. .
Недавно выяснилось, что у меня аллергия на краску. Обзванивала сегодня все экстернаты, вечерние школы, но меня не взяли.. из-за того, что у меня не все предметы преподают (география, биология, химия) только на 2курсе будет... Что делать не знаю... А дышать этой химией я не хочу. Хочу сейчас уйти и с сентября учиться в другом колледже. Отдадут мне сейчас мои документы? И не будет у меня проблем с поступлением, если я сейчас уйду?
_____________________________________________________________________________________
Итог: Я сегодня написала заявление в новом колледже, туда меня взяли как бы (с 1 сентября), но справку не дали, т. к. я не смогу продолжить обучение сейчас.. Пришла в свой колледж забрать документы, но мне их не дали, я писала с мамой заявление, чтобы меня отчислили.. но всё бестолку.. Пугают милицией по делам несовершеннолетних ..Что делать?? Я не хочу больше учиться там.. не могу.. Мне не нравиться ничего в этом училище... .

Пожалуйста, не надо писать типо "Иди учись" ,"оставайся в своём колледже "и т. д.

Маме сказали, что её могут оштрафовать в милиции.. Я не знаю что делать.. Учиться я там больше не хочу. .
Меня уже взяли в другое училище, и тут обламывает моё училище.. ((((((((((

Марина Салеева

У них похоже есть связи.. их этим не запугаешь

Вован

Написала.. Документы всё равно не отдали.
Разговаривала с директором, всё бес толку.. Директриса дура дурой

Arsen Gevorgyan

когда напишете заявление снимите копию и на копии попросите расписаться что заявление принято такогото числа эту копию храните и через 2 недели потребуйте результаты если откажут в отчислении спустя 2 недели по собственному жуланию то обращайтесь в депортамент образования прикрепите копию копии заявления там вам точно скажут как их прищучить

Наиль Каюмов

Надо было в объяснениях ухода написать, "осознала что эта сфера деятельности выбранная мне не подходит, я просто не изучали недостатки этой профессии", тогда отчисление было бы возможным. Попытайся щас так сделать, все-же, повод для отчисления же есть

Лена Игошина

Это они так за наполняемость борятся. Причем тут инспекция по делам несовершеннолетних, за вас ведь мама отвечает. В колледже не имеют права не отдавать. Скажите, что будете жалобу писать. Они боятся терять учеников, т. к. их будут меньше финансировать.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Это все бред, тебя не отпускают только по одной причине, у них и так студентов мало. Это вы с мамой им милицией пригрозите, что документы не дают, а вдруг ты вообще в другой город жить переезжаешь, они обязаны вернуть все документы по первому требованию.

Эльмира Димаева

Неужели сейчас в порядке вещей забивать на своих детей?