Юля Крапивина

промышленный шпионаж наказуем ?..вам это знакомо...?

Тори Макарчикова

Статья 276. Шпионаж

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29][Статья 276]

Передача, собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки или лица, действующего в ее интересах, иных сведений для использования их против безопасности Российской Федерации, то есть шпионаж, если эти деяния совершены иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

<Статья 275 | Статья 276 | Статья 277>