Мария Горбачёва

Как научить собаку подтирать зад ?

Alexandra

несколько раз показать на примере другой собаки. Дрессировка и уговоры, кнут и пряник, терпение и труд, выдержка и сноровка...

Ма
Марина

если собака пушистая и проблема в том что она пачкает сзади штаны то решается она гигиенической стрижкой, если у собаки просто грязная ...то это повод задуматся над ее питанием. поездки на попе по земле, ковру итд могут говорить либо о заражении глистами либо о проблемах с паранальными железами. знаю только что для лаек это норма, так они как раз чистят попу и железы.

Луиза

берёшь за задние ноги и швыряешь в большой сугроб, возвращается она уже чистая

Нинок

xD бумагу купите себе - не мучайте собаку! 😉

Ри
Ритулька

Чтобы на попке собаки не было много волос ( sherst' ).

Юля

никак, чем она подтирать будет, у нее рук нет... ну если только научите об ковер дома вытирать, если догадаетесь, как....

Анюта

если только об ваш ковер