Алина Масликова

когда в Казахстане можно сажать помидор семенами в огороде в каком месяце. подскажите буду премногом благодарен

Дикий

В Казахстане есть Петропавловск-Казахский, есть Алма-Ата. Их климат отличается почти так же, как Московский от Краснодарского, поэтому очень трудно подсказать, не зная климатической зоны.

Полина

В Уральске мы высевали в грунт в мае. А у вас, в Кызылорде - не знаю. Вы ж намного южнее и восточнее...

Юлия

А точнее где живете? На юге знаю тепло, но дожди идут на севере Казахстана снег еще???

Ек
Екатерина

Центральный Казахстан. Если посадить рассаду сейчас, то в мае числа 10 можно будет высадить в открытый грунт, успеете поесть красные помидоры с куста. А семенами в открытый грунт надо сажать во второй половине апреля, и то не просто, а под укрытия.

Галина

Да, действительно Казахстан большой. Если вы рядом с нами (Оренбургская обл) , то можно в начале мая, только в заморозки закрывайте.

Ан
Анюта

Семенами в любом регионе Казахстана можно в апреле сажать. В грунт под пленку или стекло. Но если вы живете в северных районах-урожая дождетесь к сентябрю-когда уже заморозки. Чем раньше посеете, посадите, тем раньше спеть будут. Восточный Казахстан.