Дмитрий Сахаров

Как поменять в Youtube настройки проигрывателя? Видео 16:9 загрузилось как 3:4

Характеристики видео 16:9! youtube определяет характеристики автоматом и мне не ясен этот механизм. Как принудительно заменить настройки? В моей практике это не единичный случай. Мне также не понятно, почему на некоторых видео 3:4 youtube дает соотношение 4:5.

Спасибо всем, кто прочел и не понял или не знает. Я нашла решение проблемы. Если кому интересно: все дело в тегах форматирования, меняйте их принудительно и youtube не будет дурить http://support.google.com/youtube/bin/answer.py?hl=ru&answer=146402

Дмитрий

Вы для начала разберитесь с характеристиками видео которое загружаете
Есть бесплатная программа MediaInfo
Она дает очень подробные сведения о медиафайлах
На YouTube обычно если загружаете 16:9 оно таким и остается