ОК
Ольга Кулясова

Сделали в школе манту заболела голова пуговка разползлась до 3 см тошнит и температура поднялась что такое?

Д!
Дарья !

Реакция на манту

Св
Светлана

данную пробу оценивают только после 72 часов. И делают замер не самой красноты, а папулки.
А тошнит и повышение температуры не связано с Манту. Такой реакции не может быть на пробу, так как это не прививка (это разные вещи) . Единственное что может выражать в отрицательной реакции на Манту - это изменения самой папулы, когда очень огромная, когда происходит её изъязвление (т. е. это выражается только в местной реакции) .
Тошнить, вместе с температурой - может быть при чём угодно. Я могу назвать 100 болезней. (начиная с ОРВИ, острой кишечной инфекции и заканчивая аппендицитом).

Елена Удалова

Алергия на манту, слабый имунитет к манту

Nata D

ничего страшного, спросите у мамы как лучше и что делать дальше

Макс Гаврилин

Проверьте почки, щитовидную железу) хорошо бы ещё узнать динамику отёков, периодически ли появляются в течение указанного времени или же существуют постоянно больше недели, есть ли аллергическая предрасположенность к чему-либо?

Николай Биркин

Скорее всего, вы заболели, и с самой реакцией Манту это состояние не связано. А то, что краснота 3 см, это нормально. Через трое суток, к моменту проверки, уменьшится.