Ксения Лубинская

Можно ли есть грецкие орехи и арахис при повышенном холестерине?

Сергей Колесников

можно
Пей воды 2л в день, физические регулярные нагрузки, и поменьше нервных нагрузок. Диета и продукты не имеют никакого отношения, если не есть маграрин пачками и майонез упаковками. Печень сама его вырабатывает не зависимо от поступлений. Один печальный пример: у молодых узников концлагерей вскрытие показывало полностью забитые сосуды холестериновыми бляшками (тяжелая форма атеросклероза) . А уж они-то не потребляли ни холестеринсодержащие, ни ваще какие-то продукты. Зато жуткий стресс и голод - налицо, как причины. А вот у работниц птицефабрик, которые ежедневно съедали 6-8 сырых яиц - сосуды были как у младенцев.

Ев
Евгений

В орехах не холестерине.