Ольга Юлинова

При повышенном холестерине, можно есть корюшку и оленину?

передали с чукотки корюшку и много оленины, а у меня совсем малость холлестирин повышен, сижу на безхолестериновой диете. как быть!?

Маргарита Басенко

одно другому не мешает \возбудитель разный .
холестерин -это хламидия .
а ваши деликатесы -описторхоз и др.

Ал
Александр

нет нельзя

Андрей Киреев

Редко можно есть.

Anton Ivanov

Про влияние диет на содержание в крови холестерина почитай тут
Холестерин [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (без+)
Пей воды 2л в день, физические регулярные нагрузки, и поменьше нервных нагрузок. Диета и продукты не имеют никакого отношения - если только не жрать маргарин пачками и майонез упаковками. Печень сама его вырабатывает не зависимо от поступлений. Один печальный пример: у молодых узников концлагерей вскрытие показывало полностью забитые сосуды холестериновыми бляшками (тяжелая форма атеросклероза) . А уж они-то не потребляли ни холестеринсодержащие, ни ваще какие-то продукты. Зато жуткий стресс и голод - налицо, как причины. А вот у работниц птицефабрик, которые ежедневно съедали 6-8 сырых яиц - сосуды были как у младенцев.