А)
Ангелина )))

Как понизить холестерин

Andry Yakovlev

Пути снижения уровня холестерина в крови:
1. Низкокалорийная диета с пониженным содержанием холестерина, твердых жиров и повышенным содержанием антиоксидантов, а также растительных стероидов (большое количество овощей и фруктов).
2. Увеличение подвижности, приводящее к «сжиганию» лишних калорий
3. Снижение уровня желчных кислот за счет их сорбции в кишечнике с последующим выведением
4. Увеличение уровня антиоксидантов (фрукты и овощи в диете)
5. Замещение твердых жиров жидкими (подсолнечное и оливковое масла), а также замещение мяса (особенно свинины) рыбой и морепродуками
6. Нет - высококалорийной диете!
Да - диете с высоким содержанием овощей, фруктов и рыбы!
http://paralife.narod.ru/health/home_remedies/holesterin.htm
.

Оксана Антоневич

По моему, единственный вариант . Сбалансированное питание . По другому - диета . Почти, такая же -- как желающим Худеть . Совсем мало мучного, сладкого, соленого, острого, приправ, копченого, жирного, жареного . Консервированого .)))))) много фруктов, овощей, море- продуктов, постное мясо . Молочные . Мясо, овощи, рыба - запеченые на открытом огне . Все должно быть свежим, натуральным и качественным . Яйцо куриное надо, но не более двух - трех в день .

Mihal

Пропейте месяцок гепагард актив. Понизите . и потом для профилактики пейте. диету соблюдайте.

Лидия Бурлакова

1Сократите жир 2Переключитесь на оливковое масло 3Не ешьте много яиц 4Налегайте на бобовые 5Ешьте больше фруктов 6Подключите овес 7Немного кукурузы 8Позовите на помощь морковь 9Упражняйтесь 10Ешьте говядину, но в разумных пределах 11Обезжиренное молоко 12Ешьте чеснок 13Не курите 14Сократите потребление кофе

Александр

грейпфрутовый сок пейте

Ирина Игонина

Сначала определитесь - КАКОЙ именно холестерин повышен. Без него тоже жить нельзя. источник холестерина - животные жиры, особенно плотные (бараний, говяжий жир, сливочное мало, жирные сыры, сметана высокой жирности, свинина, куриная кожа, желток) . Полезна жирная рыба ( её естественный жир, но не маргарин, на котором жарили) - лучше отварная, запеченая. Наибольшее количество полезных веществ в плане регулирования состава холестерина содержится в лососевых, скумбрии и сельди- омега-3 кислоты. Лекарства выпишет терапевт. остальное питание на уровень и состав холестерина не влияет, т. к. растительные продукты холестерина не содержат.

Ruslan

А что Вы едите? Если "безхолестериновые" спреи, из которых образуется вредный холестерин (не помню, какой вредный - низкой или высокой плотности) , то никак.

Ирина Беккер

ЛПНП - это то с чем стоит побороться, его основа трансжиры, а это вся кондитерка, нагретые растительные масла. по ссылке посмотрите метку холестерин

Антон

почитал ответы. интересно мнение людей. расскажу маленькую историю. приятель решил комплексно провериться. прошел весь курс. врач дал диагноз-75 процентов здоровья. по всем параметрам.. приятель неделю ел одни куриные желтки. просто объедался ими. затем снова пришел. врач удивился. но приятель настоял на повторном обследовании. после него встало сомнение об исправности техники-100 процентное здоровье!! сказали-можно в космос! поэтому-не всему надо верить. кто то ест одно-ему помогает. другой это ест и покрывается волдырями. пройдите диагностику полную-потом только принимайте решение.

Виктор Федоров

Холестерин можно соблюдением правильного питания понизить.

Гу
Гульфия

Актуальная тема. Я тоже показатели холестерина понизить хочу.

Саша Петров

Ну на мой взгляд перейти на здоровое, и полезное питание это единственный способ.

Ан
Антон

Очень актуальная тема. Я спасаюсь так: слежу за холестерином с помощью витаминов растительных, называются холестериниум. Очень хорошо снижают его и помогают держать в норме. )

Надя R

Диета значит очень многое, это обязательное условие. Еще есть очень много разных препаратов типа кардиоактива, вроде как витамины, на травах средства, эффект накопительный, не сразу... но работают