Регулярные занятия спортом, правильное питание, антилипидные травы и сборы.
Полезно есть морскую капусту, горох, цветную капусту, землянику, инжир, изюм, грецкие орехи, лук, вишни, грейпфруты, арбузы, гречневую кашу, кабачки.
Народные рецепты для борьбы с высоким холестерином:
160 г измельченного репчатого лука или 200 г зеленого залить на 15-20 дней водкой 3/5-4/5 л, процедить, отжать и пить с молоком или водой 3 раза в день по 25 капель за 15 минут до еды.
--------------------------------------------------------------------------------
Две чайные ложки семян льна (10 г) залить стаканом воды на 2-3 часа, потом кипятить 5 минут, процедить и выпить горячим в 3 приема в день.
Сок лука с медом по 1 чайной ложке принимать каждые 2-3 часа при атеросклерозе кровеносных сосудов головного мозга, а также больным сахарным диабетом.
Сок редьки, смешанный пополам с медом, пьют, начиная с 1/2 стакана, до 2-х стаканов в день.
Цветки боярышника, трава хвоща, трава омелы и тысячелистника смешиваются поровну. Затем 3 ст. ложки смеси на 1/2 л кипятка. Настоять. Пить 2 суток по 3 приема в день, затем 2 раза в день. Курс лечения - 60 дней. Сделать перерыв 1,5 месяца и все повторить.
Десертную ложку цветков гречихи заварить в 0,5 л кипятка, настоять. Процедить. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день.
Свежие дольки чеснока. Употребляют по 2-3 зубка ежедневно.
Один кг черноплодной рябины на 1 кг сахара. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
Здоровый образ жизни
как понизить холестерин без помощи медикаментов?
Стать вегетарианцем
Перейти на зелёный чай
Уменьшить потребление яиц (лучше вообще исключить)
Уменьшить потребление сметаны, слив. масла
Перейти на зелёный чай
жирного меньше есть
Опасны любые игры с собственным телом, кто бы что там в уши не дудел. Читайте серьезные медицинские журналы.
КНИГА-МАЛАХОВ-сладости.
Позитрим.
ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ-ЕШЬ 5 РАЗ В ДЕННЬ ! ,с 2 часовым перерывом.
Сделай себе дневник.
ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ.
НЕ ЗАПИВАТЬ ЕДУ ВОДОЙ -Н И К О Г Д А ! !
2 ЧАСА НЕРВОЗА---///--101% ИНФАРКТА.
---НЕ ГРОЗЯТ ТОМУ СТРАДАНЬЯ, КТО ПРОДУМАЛ ВСЕ ЗАРАНЬЕ!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ
Позитрим.
Сделай себе дневник.
ОЧЕНЬ ВАЖНЫ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ.
2 ЧАСА НЕРВОЗА---///--101% ИНФАРКТА.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ
Вы уверенны в том, что его необходимо понизить? ?
Пишите в личку конкретные проблемы.