Здоровый образ жизни

Как понизить холестирин в крови? с помощью спорта и питания

ПРОДУКТЫ, СНИЖАЮЩИЕ ХОЛЕСТЕРИН:

Растительные масла: оливковое, подсолнечное, кукурузное или соевое.

Птица: курица, цыпленок и индейка без кожи.

Напитки: Минеральная вода с или без газа, чаи, натуральные соки из фруктов или овощей.

Мясо: Говядина, телятина или постная свинина.

Зерновые: Все, предпочтительно цельнозерновые, так как в них высокое содержание пищевых волокон.

Приправы: Базилик, укроп, тмин, эстрагон, лавр, тимьян, майоран, петрушка, перец или красный перец.

Фрукты: Необходимо съедать, по крайней мере, две порции фруктов в день, отдавая предпочтение фруктам с кожей и мякотью, обязательно должны присутствовать цитрусовые: апельсины, лимоны, мандарины.

Сухофрукты: чернослив, изюм

Орехи: миндаль, лесные орехи или арахис

Жиры: Низкокалорийное сливочное масло, растительный маргарин.

Обезжиренные молочные продукты: молоко, йогурт, сыр и творог.

Овощи: Необходимо употреблять не менее трех раз в неделю, без жира и масла, без сыра и жирных соусов.

Рыба: сорта, содержащие Омега 3, например, лосось. Омега 3 уменьшает вязкость крови, тем самым, снижая риск образования тромбов.

ДЛЯ СНИЖЕНИЯ УРОВНЯ ХОЛЕСТЕРИНА В КРОВИ СЛЕДУЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ДИЕТЫ:

Мясо и птица: утка, копчености, жирная свинина и говядина

Колбасные изделия: жирные копченые колбасы, паштеты, свиное сало, ветчина и сосиски

Орехи: кокосовый орех, свежий или сухой.

Жиры: Масло кокосового ореха и пальмовое масло.

Молочные продукты: Цельное и концентрированное молоко, сливки, жирный йогурт, йогурт со сливками, жирные твердые и плавленые сыры.

Дары моря: Креветки.

Хлеб: Все кондитерские продукты, хлебобулочные изделия, за исключением цельнозерновых.
Рыба: Приготовленная с соусами, копченая или в маринаде.

Субпродукты: Печень, почки и мозги.
Сайран Тасбулатов
Лучший ответ
Клюква, чеснок и хорошие БАД
Анна Теплова
а как же без холестерина жить то??? он нам нужен!!
Помогает снизить холестерин пища, богатая клетчаткой овощи, фрукты, продукты с отрубями.
а спорт хотя бы легкая пробежка утром и вечером
Выберите любой спорт, который вам нравится. Движение способствует снижению "плохого" холестерина в сыворотке крови. В питании придется ограничить жирные сорта мяса и птицы (утку, гуся, жирную свинину, говядину и баранину) , сливочное масло, яичные желтки, поваренную соль и некоторые другие продукты. Подробную диету можно найти в интернете, вот, например, питание при атеросклерозе (для снижения холестерина) питание при атеросклерозе