Фаррух Юлдашев

Упоминается ли в православном учении что либо о так называемых духовных центров, 7 чакр?

Большинство восточных религий имеют учение о семи духовных центров расположенных на теле человека. Есть ли где нибудь упоминание об этом в Священном писании? Вопрос адресован к православным людям хорошо знающим свою веру.

Может есть что то в православии, только называются не чакрами, а как то по другому....

Алена Макуха

Нет, такого там нет и по определению быть не может.
Чего скрывать - там вообще многого нет. Всё либо грех, либо чушь.
Я не против учения их, просто уточняю, что там многое урезано.

Волкова Оксана

Там даже про Карму и реинкарнацию, ничего нет - чего уж говорить про чакры (они кстати не на теле, а органы Эфирного тела) .
Реинкарнация в Библии упоминается, но Православные это не замечают.: (

Ан
Андрей

В Православном Христианстве и её Священном Писании и Священном Предании, нет такого понятия как «чакры» .

Ир
Ирина

В православном учении всё тело человека - храм духа. А не какие-то семь точек на теле )))

Alisher Mamajanov

Когда открывается 7 чакра человек себя чувствует . как на седьмом небе. Просто это состояние не могли обьяснить словами. Ну а открытие и есть внутренняя борьба с негативами. бесами по их словам.