Мария Синельник

Вопрос Православным . Вот часто упоминается - симфония церкви и государства .

Но это работает только в том случае, когда государственная власть - живет и действует по христианским традициям . В обратном случае, когда церковь - начинает заигрывать со светскими властями ( при этом являясь отделенной от государства ) - это уже не симфония, а реквием .
Что думаете по этому поводу ?

Жанна Русских

Гундяев это опровергал, правда с присущим ему напором.... то, что он манипулирует президентом, это давно понятно, но страну жаль....

Юрий Васильев

Каждому, каждому в лучшее верится...

Сергей Журавлёв

Как же государство без поддержки свыше? да и совесть будет мучить...

M)
Marichka )))

Власть не может жить по Божьим Законам.
Такая симфония Богом расценивается, как идолопоклонство.

Гарик Кобрава

Даст Бог и гос власть изменится ..для Бога нет невозможного ...или вы сомневаетесь??? Но то что Православие сейчас нуждается в защите ..( как учение) ..многие богословы говорят... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]