Анар Абдуллаев

в симфонии церкви и государства, кто сверху?

Заметили ли вы, что в последнее время путин вдруг резко охладел к гундяеву и гундяевщине?

Основным содержанием практически всего 2012 года была зашкаливающая волна религиозного мракобесия: лишение свободы за невинные танцы в церкви и соответствующая пиар-кампания про "посмели бы они сделать это в мИчети", молитвенные стояния вокруг "священного гвоздя", уличный беспредел всяких цорионовых, "православные дружины", насаждение строительства "гундяевок" в Москве, погромные речи фроловых и чаплиных, кафедры теологии в вузах, истерия вокруг крестоповала, пыльные квартиры, захват церковью зданий больниц и музеев, появление в школах ряда регионов завучей в рясах и молельных комнат, законодательные инициативы о наказании за "богохульство" и прочее мракобесие.

И вдруг с середины ноября 2012 года всё как будто заглохло: Путин выступил против закона о богохультсве, жулики и воры рангом пониже верно поняли мессидж - министр культуры Мудинский выступил против "возвращения" РПЦ собственности, думские жулики и воры отказались от молельных комнат в школах, новая национальная политика РФ будет основана на признании светского характера государства, пусек начали уже выпускать, "программа-200" в Москве заглохла (на днях был уволен один из ее лоббистов - 1-й зам префекта САО Ф. М. Измайлов, а главный архитектор Москвы С. Кузнецов открыто выскзался против строительства "гундяевок")...

Ирина Ларина

Не сверху, а сзади: -)

Игорь Захаров

Между двумя пацанами должен быть патриарх

Ольга Балабаева

это симбиоз взаимовыгодный гундяев зависим от путина так и путин от него