Константин Чеклецов

что будет с православным, если его мнение по каким то вопросам не такое как у отцов церкви?

Светлана Демина

ему придеццо
свое мнение переменить
иначе отлучат от церкви - как Л. Н. Толстой

Евгения Никонова

у отцов церкви мнения по разным вопросам могут отличаться. это вам не СИ, марширующие строем

Искандер Омурзаков

не припомню кто сформулировал ...:
В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всем - любовь...

Денис Савельев

В аду сгорит еретик проклятый!

Диман Ага Щас

Помню, была православной... У меня не было мнения, отличного от отцов Церкви. Уменя вообще не было мнения и ЗНАНИЙ БИБЛИИ.

Маргарита Дивеева

ничего не будет, поверьте, а любого святого можно опровергнуть

Екатерина Рябцова

Ну, батюшка обьяснит ему, что это всё козни сатаны и от лукавого.
Православному станет стыдно и он пообещает исправиться.
Ну, наверное так.

Люба Васильева

Православным он конечно уже не сможет называться, но это не значит, что он перестанет быть христианином! Главное, чтобы его мнение не отличалось от "мнения" Библии!)

Ольга

Смотря кого Вы, Сергей Пермяков, именуете "отцами церкви"?

Если современных нам священников, включая Патриархов, то любой православный может усомниться в правильности мнения этих людей и сверить его с Евангелием и мнением Отцов Церкви.

Василий Жирнов

А что будет с гражданином, мнение которого о распределение, скажем, денег отличается от мнения министерства финансов и министерства внутренних дел? Пока он не пытается это исправить - ничего особенного...

Роман Чеберя

Главное, чтобы ваше мнение больше совпадало с уставами Бога

Надежда Ситнова

Церковь-это не БОГ.