S[
Sal1M [Хроники]

В православной церкви действует незыблемая аксиома: мнение власть предержащих церкви едино.. вопрос, а так ли это?

как желание РПЦ засадить потенциальных обидчиков веры за решетку соотносится с евангельскими ценностями? И на этот вопрос готов ответ от священника Чаплина: "Мы должны защищать веру и святыни. Христос применил силу, изгоняя торгующих из храма, он говорит о том, что нераскаянный грех получит от него возмездие, а в Апокалипсисе говорится о гневе Божием".

Складывается впечатление, что депутаты и церковники хотят взвалить функцию "гнева Божиего" на российский суд.

Не заботит депутатов и крайняя расплывчатость понятия "религиозные чувства верующих". Общественная палата ничтоже сумняшеся принялась составлять соответствующие инструкции для полиции и судей. О содержании ЦУ для несведущих неофитов пока что не сообщается.

Можно наивно надеяться, что инструкции будут столь совершенны, что разом застрахуют всех потенциальных обидчиков веры и православия. Однако, беря во внимание предыдущий опыт работы российского законодательства, скорее всего это очередная удобная лазейка для репрессий в отношении неугодных. А учитывая давнюю симфонию РПЦ и государства, принятие пока только готовящегося законопроекта не заставит себя ждать, и жить некоторым верующим станет лучше. А остальные потерпят.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=95272&cf=

Екатерина

Нет, конечно.

Елизавета Иванова

ГОСПОДИ! Где твой долгожданный ГНЕВ на головы захвативших власть ЦЕРКОВНИКОВ???

Валерий Томилин

Ответ содержится в вопросе - едино мнение глав церкви друг с другом)) ) О единстве с евангельскими писаниями иди духом христианства никто не говорил))))