Екатерина Сутенкова

как отучить 5 летнего брата теребить свою пипиську и получать от этого удовольствие?

Дмитрий Гаврилов

Отвлекать его чем-то интересным от этого занятия сразу же.

Jm Stereo

Мыть ребенка почаще, он ее начал теребить потому, что испытывал дискомфорт - зуд или жжение....

Кошка Рыбка Ирка

Гигиена это важно! не делайте из этого вселенский крах, кричать и ругать не выход, а уж особенно бить,, меньше обращайте внимания, но следите чтобы этого не делал. Возможно ребенку чего-то не хватает, внимания или у него какой-то стресс, от этого он получает удовольствие и замещает все свои проблемки...

Юлия

Как можно отучить получать удовольствие?

Владимир Бычков

классический гомеопат вылечит

Евгений

Можно связать руки или кастрировать. Но эффективнее провести профилактику энтеробиоза (зуд в анусе провоцирует детей к мастурбации) , уделять больше внимания гигиене (мыть каждый день, если этого не делается) , уделять больше внимания играм. И главное, объяснить ребенку, что не нужно онанировать при других людях.
Только без истерик и запугиваний. Мы все люди взрослые и знаем, что от мастурбации не слепнут и не становятся олигофренами, да и людей с волосатыми ладонями я пока не встречал. То есть надо сказать, что он может занести инфекцию (т. е. мы не говорим, чтобы ребёнок мыл руки, он сам до этого должен дойти) , что это исследование своего тела момент очень интимный и другим людям (даже близким) очень неловко от таких исследований.
Ну и всё в том же духе.

Александра Яковлева

Как ни странно, но такая интимная проблемка, как детская мастурбация, тоже может быть следствием гельминтоза!

http://karapuzik.org.ua/zdorove-rebenka/kak-izbavit-detey-ot-glistov.html