Мiкалай Авсянников

У мамы гепатит с - количественный анализ показал результат: 4,4x10*5 копий м/л (1,5x10*5 ME/мл) . Что это значит?

Ritakichaeva Kalina

Это значит что у вашей мамы повышенная виремия (высокое содержание вируса в крови)

количество вируса гепатита С в крови не имеет особого влияния на состояние больного
только лишь повышает шанс инфицирования других людей.

Андрей Зайцев

Значит, что надо лечить. При гепатите С довольно быстро и незаметно развивается смертельное заболевание - цирроз печени. Вылечить геп. С вполне можно, но препараты дороги.