Сергей Суховерхов

Результат анализа: свинец в крови 19.01 мкг/л - что это значит?

это большое превышение? стоит паниковать? чем грозит беременной женщине и плоду? Серьёзно.

Андрей Блохин

Дети и беременные наиболее восприимчивы к токсическому воздействию данного металла. Свинец способен проникать через плаценту от матери в организм плода, что может не только влиять на формирование органов и тканей ребенка, но и способствовать невынашиванию или преждевременным родам. (Интернет, почитайте, там есть нормы и другие подробности).