Максим Крайнов

Если торговец в воскресенье идет на рынок деньги стяжать, то кто его бог?

Trend Stayler

Директор рынка?

Олег Юрченко

то ему просто нужны деньги. причем тут бог?

Ольга Сенниковская

Герме́с — бог торговли, прибыли, разумности, ловкости, плутовства, обмана, воровства и красноречия, дающий богатство и доход в торговле...

Сергей

На рынок идти или в церковь - разницы не вижу.
А нет, есть.. . В первом случае заработает он, во втором - на нем.

Варя Федорова

а если купить зелени да картошечки??? У тех кто собственым трудом взростил на своей грядочки?? Думаете разное у них вероисповедание?? Или в воскресение не мона такие действия вершить???

Юлия Дмитриева

Работать не грех.

Юлия Прохорова

Вполне возможно, что Христос. Мы не знаем, как человек потратит воскресную выручку - может, пожертвует на детский дом, соберет передачку в тюрьму для заключенного или пожертвует на другое богоугодное дело.