Анжелика Качалина

в воскресение можно работать или день для Бога?

Tima Edelmann

Дык! Нужно!
У нас сейчас самая пахота пойдёт, выхов - не будет.

Анюта Круглова

Вообще работать грех, не только в воскресенье, и в любые другие дни.

Сергей

В Православии - Воскресенье - праздник, посвященный Господу... Но если человек вынужден обстоятельствами работать - это грехом не считается... Надо избегать домашней работы, использовать день для посещения церкви, делания дел милосердия, изучения Писания или святоотеческого наследия и т. д.

Алексей Гришкин

я работаю каждый день) у меня нет выходных

Людмила Андрианова

В библии написано, что в субботу нельзя работать. Но и воскресенье - это типа воскресение Иисуса, то есть тоже типа праздник.

Виталий Ромащенко

А когда это природа позволяла себе отдыхать? А мы - дети природы. "Маленькое дело лучше большого безделья".

Олег Сапожников

Тебе можно делать все.

Aleksey Alex

лучше не работать!

Сергей Травин

Работать никогда не грех. По крайней мере в этом православные отличились некоторым подобием разума...

Екатерина Голованова

На неделе нужно выделить день для Бога. Воскресенье. Если у вас выходные к примеру в среду и четверг - один день уделите для Бога. Отдыхайте, делайте добро людям не только в этот день, но и в другие, служите Богу, пойдите в храм или в дом молитвы. Уделите побольше времени для чтения Библии и молитв.

Не нужно в выделенный день делать ПХД, генеральные уборки и генеральные закупки, итд...

Ирина Архипова

Нельзя! А то милостивый человеколюбец христос навеки вечные в кипящий ад засунет))

Юл
Юлия

Для Бога обязательно надо выделять время. Но, это не один какой-то день и под страхом наказания. Для христиан вообще нет указаний по этому поводу.

Денис Шмаглиенко

Это личное дело каждого!

Ирэн Ирэн

Тебе - можно.

Елена Дудина

Я лично, когда делал ремонт дома, то в воскресение отдыхал и не делал ремонт. Седьмой день посвяти Богу своему