Религия, вера

Христиане, после воскресения Иисуа у вас теперь два Бога ? (Бог Отец и Бог Сын ? )

Вообщето три, еще святый дух, смешав все в одну кучу, получаем одного, винегреда.
Дарья Яценко
Лучший ответ
А ещё где-то там затесалась богомать...
И все три так и не принесли эры милосердия.
так сколько Богов то на самом деле?
А когда мы поймем что он воскрес? Я уже видел как бомжы по воде ходят и вещи стоящие толкуют
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Господь Бог и творение.
Если нарушается первая и самая главная заповедь:
"Я - Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. "-что уж говорить про остальные.
Алтын Адам
Юрий Кузнецов А где Лицо ?
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-3)

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.
Отец – безначален, не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца; Святой Дух – вечно исходит от Отца.
Mahmut Mahmut
нет после возвращения Иисуса на землю у нас по прежнему Единый Бог и Отец
Читай Евангелие, и найдёшь ответы на эти вопросы. Ведь Христиане точно так же читают Евангелие и Библию, и там узнают ответы на свои вопросы.
Как Вы смеете так на нашего жертвенного ягнёнка говорить?
На самом деле богов намного больше сам Христос сказал: "не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? "(Иоан. 10:34)
Ruslan M
Хороший и логичный вопрос)) )
Библия говорит - что Бог один. . а они все его не могут разделить.. )

_________________________
Тогда Иисус спросил: «А вы что скажете о том, кто я? » Апостол Петр сказал: «Ты — Христос, СЫН ЖИВОГО БОГА» . Это признавали даже демоны, злые ангелы, они говорили: «Ты Сын Бога» (Матфея 16:13—16; Луки 4:41).
ДОВОЛЬНО ПОНЯТНО НАПИСАНО.
Ден Ракита
БОГ один а Иисус ЦАРЬ сын БОГА
G*
Grubyi ******........
Виктор Tempter
Есть мнение, что Иисус пришёл научить, КАК нужно "общаться" с Богом. Т. е. Он не собирался создавать религию имени себя. Он был ПРОПОВЕДНИКОМ гармонии в душе человека. Потому что душа -часть Бога. Но у Иисуса было мало времени. Чтобы изменить мировоззрение, нужно ВРЕМЯ, И хорошая идея благополучно преобразовалась в БИЗНЕС, " Автора"ликвидировали-воздвигли ему памятники-церкви+соответствующая идеология. Видимо, таков уж человек. Сплошная показуха, но душа спит. Зато церковники жиреют. Поэтому вопрос о том, сколько у христиан богов, на данный момент имеет только 1 ответ-думаю, и так всё ясно...
Святая Троица. Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух существовали до сотворения Мира., т. е. Иисус Христос до Боговоплощения (когда стал человеком уже был), известно, что Святая Троица являлась Аврааму. Любовь Бога к роду человеческому проявилась в наивысшей степени в ниспослании в мир Сына Божия, Который воплотился, пострадал и умер за людей:

Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. (1 Ин 4, 9-10, 16, 19).

В Новом Завете Бог раскрывается не только как милосердный и сострадательный, но и как страждущий ради спасения рода чело­веческого. Будучи равен Богу, Сын Божий сделался подобным че­ловекам (см. : Флп 2,6-7). Он должен был во всем уподобиться брати- ям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа (Евр 2,17). Смерть Бога на кресте стала наивысшим проявлением солидарности Бога с че­ловечеством, желания Бога разделить с человеком его страдания, вплоть до богооставленности. На кресте Иисус возопил к Своему Отцу словами 21-го псалма, приведенными евангелистами на ев­рейском языке: Или, Или! лама савахфани? — что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Мф 27,46; Мк 15,34). Этот вопль Христа означает не то, что Бог отошел от Него в момент Его страданий на кресте, но то, что Он как человек испытывал муки богооставленности, свойственные человеку. При этом, по учению Церкви, даже в момент богооставленности Он был Богом, и Его Божество ни на миг не разлучалось с человечеством.
http://pravoslavie.by/page_book/novyj-zavet-novoe-otkrovenie-o-boge
нет бог отец и сын это одно и то же. просто вы этого не понимаете потому что это полный бред
Мустафа Beno
У моего друга отличная поговорка на твой счёт: - Хреново быть по пояс деревянным.
Юрий Кузнецов На картинке вы даже ниже чем по пояс изображены