Екатерина Болотова

Культурно-историческую суть феномена осевого времени

как вы понимаете "Культурно-историческую суть феномена осевого времени"

тема: Начало духовной истории человека

Марина

информация несекретна. одни и теже люди, родственники и воспитанные и обученные одинаково расселялись по Земле из одного места. в подтверждении для поиска в википедии ввести Страна городов ( на Урале раскопано 60 городов с кузницами и 3500 колесниц древностью более 8 000 лет. известно также более раннее 4500 лет назад в Сибири близ Байкала страна.... и так далее.... например о первой культуре ( археологической раскопанной ) неоантропов – русов – костёнковской возрастом 50 тысяч лет. близ нынешней Москвы, и последующих.... генетический код человека, погребенного 28 тысяч лет назад под Воронежем, соответствует генетическому коду современных европейцев Исследования проводились в знаменитом лейпцигском Институте антропологической эволюции Макса Планка ( Германия ) Мировое археологическое сообщество признало Костёнки, расположенное в Воронежской области России, самой древней находкой человека современного типа, европеоида

Елена Горина

Поясните, пожалуйста, сам феномен!
Наверняка мало кто знает.