Эд
Эдуард

Не умею пользоваться памятью. как её научиться юзать?



ну вот на автомате не концентрируясь, все бывает вывожу, много инфы разной, много вариантов, а по делу начинаю думать и даже просто слова не могу вспомнить.

Ольга Терон
Ольга Терон

Юзать - это чё?

Алёна
Алёна

Специальными упражнениями, тренировкой, вестимо.
Можно ещё химически воздействовать (ну, там, колёсики разные, правильное питание, сон, и т. д.) , но это будет временный эффект.
—————————
То, что написано в дополнении, справедливо не только для памяти, а вообще для любого действия, выраженного сознательным намерением (неавтоматического) . Не только умственных, а даже для физических.
Возможно, это происходит из-за повышенного напряжения. В смысле, человек специально завышает важность успешного результата какого-то действия (обращение к памяти, в данном случае) , и это создаёт дополнительное психическое напряжение. Которое, в свою очередь, "сбивает" действие, снижает его точность и результативность, и параллельно ещё вызывает повышенную усталость (силы-то тратятся) .
Вывод: тренироваться не задирать "планку требовательности", выполнять без напряга, а сосредотачиваясь ровно настолько, насколько нужно.
Чтобы представить, "как это и что это такое", вспомните по возможности подробно, что Вы чувствуете, когда излагаете инфу "на автомате".

Похожие вопросы
Помогите, пожалуйста! Не умею пользоваться шпильками, а очень надо научиться
не умею пользоваться поисковиком
научите пользоваться телефоном))))
как научиться пользоваться компьютером
Как научиться извлекать информацию из подсознательных"потоков мыслей и памяти?
Научит ли армия уму???
ICQ. Её уже забыли? Или довольно таки много народа еще юзает её?
Кто научит уму-разуму?
Вам кого-нибудь удалось научить уму-разуму?
Я не умею целоваться: с Как мне научится?