Витя Мантиков

скажите что с моей кошкой?

она хромает на переднюю лапу, лапа опухла, ходили к ветеринару, сказали перелома нет. кошка измучалась

..........aselya Akirova........

К нормально ветеринару свозите! значит врач такой и за барана корочки купил (((

Johnny

укололась или ушиблась. На кошках заживает быстро, скоро пройдёт. Корми её хорошо и вкусно и не будет мучатся

Людмила Дроздова

Осмотрите ступню кошки, возможно что то попало между пальчиков (заноза) или ноготь оторвался или наоборот врос...

Саша Гуров

Странный ветеринар у вас. Вам к другому ветеринару надо.
Ваши действия - сбрить шерсть на лапе где хромает (осматривать легче) скорее всего в опухшем месте вы обнаружите ранку - в ней скопился гной - надо ехать к вету гной вскрывать (самим не надо, вскрыть то вскроете, но до конца не выдавите) . На тот случай если ветеринар диплом купил ваши действия после того как гной удалили - ранку не закрывать и не зашивать, раз в день вычищать перекисью и мазать левомеколем (прям в рану, перекись из шприца без иглы заливаете в рану, а левомеколем рану рыхло заполняете) , затем перебинтовываете и что бы не слизывала мазь одеваете носок (обычный человеческий - верх носка разрезаете на две части и на спине завязывете как подтяжки ( у нас 2 было на смену - переодически стирали) . затем кошке колите антибиотик в ляжку (цефтриаксон разводите с новокаином и один кубик на 5 кг. ) и кубик гамавита в холку (это имуностимулятор для животных) , так делаете 5-7 дней, потом ранка должна закрытся. Пока рана не закроется и шерсть не отрастет - на улицу не пускать. учтите кошка будет царапаться и кусаться так что один держит второй делает.