Св
Светлана

Windows Vista и 7 оказались тупиком? Микрософт снова вернулась к стилю ХР - все непрозрачное, разноцветное, плоское..

Байрам

Не надо на семерку наезжать. Она очень даже ничего. Вот восьмерка это фуфло.

Andrew

У вас какая-то странная, бабуле-скамеечная информация. Вообще-то в мире популярна именно Win 7, а Свиста является её бета-версией по-сути. 8-ка же продаётся даже хреновее висты, это полнейший анус и провал. Оно и понятно - планшетная ОСь для планшетов, как Скайрим для нордов.

Ол
Олег

XP это такая операционная система была когда-то ?
Windows 7 явно не тупик. Да и Windows 8 вероятно украсят. В этом году выйдет обновление для восьмерки Windows Blue...посмотрим

Евгений

Один только тот факт, что, начиная с 7-ки, нет проблем с дровами, устанавливаемыми через инет, отодвигает ХР.
В 8-ке убрали аэро только из соображений быстродействия на слабых планшетах для расширения применения
8-ка работает шустрее 7-ки при одинаковых настройках быстродействия,
новый интерфейс - универсальный, переключается одной кнопкой на клаве,
новая файловая система ReFS на отдельном логическом диске позволяет работать с большими файлами в несколько раз быстрее, чем NTFS

Павлик

8 создавалась для планшетов с сенсорным экраном, поэтому у неё своя специфика.
она намного слабее 7 и по дизайну и по удобству

Serik

Скачать ClassicShell и сделай под себя меню пуск и будет все ок!
Название программы: Classic Shell

Адрес официального сайта: Classic Shell
Язык интерфейса: Multilingual (включая русский)
Лечение: не требуется
Системные требования:
Windows XP, Vista, 7 and 8
Описание:
Classic Shell - эта программа предназначена для включения классического стиля меню "Пуск" и проводника Windows 7. Имеет поддержку скинов, полностью настраиваемый интерфейс и функциональность. После установки программы стандартное меню "Пуск" Windows 7 возможно открыть зажав Shift + клик на кнопку "Пуск".

To
Tony

Всё можно поставить при желании.
Кнопка пуск
http://msilab.net/rus.7016
Аэро включается через персонализацию.
И тут много интересного.
http://pcportal.org.ru/forum/58

Di
Dimarik

Похоже, все попытки уйти от ХР - будут провальными.

7-ка вполне достойная преемница ХР-шки, и достаточно удачная