Жанна Ямбаева

Вопрос по поводу внешнего хард-диска!

У меня внешний жесткий диск фирмы WD на 1 тб.
Покупал его я 2 года назад.
Сейчас он издает странный стук каждые 10 секунд, как будто внутри что-то прокручивается. Раньше такого не было. Подскажите с чего бы вдруг это происходит?

Дм
Дмитрий

1. Немедленно скопировать все данные
2. Ошибка позиционирования головок отсюда и щелчки (физическая) - неизлечимо за приемлемые деньги
3. Ошибка программная (есть такой шанс) - обратиться к спецам (т. к. самостоятельно можно окончательно угробить)
4. Если диск не содержит важной инфы (или оназаблаговременно скопирована) - разобрать на магниты и блины на радость детям.
Личная ситуация: куплены были два винта, во время потопа, за большие деньги. Ровно через полгода 500WD и 1000 SGate защелкали и еще через неделю благополучно перестали определяться. Гарантия!! ! Отнес в сервис ДНС, решение о замене буквально через 2 часа.

David

как вариант поменяйте юсб шнур на двойной с доп питанием у меня из за этого щёлкал я родной потерял!!!

അF
അ Fail അ

готовься. у меня тоже стучал, потом стал заводится через раз. сейчас если работает, то стучит. чето с механикой видимо. тоже wd. Данные с него забэкапь пока не поздно.

Алексей

парковка головок, или ошибка позиционирования

Степанов

Если он ещё живой - копируй быстро с него инфу. Ещё пощелкает не много и заклинит....