Марина Федотова

вопрос молодым родителям, тещам и сверковям (+)

ка считаете, если молодые живут в доме своих родителей, имеют ли права бабушки в таком случае навязывать свое мнение по воспитанию и уходу за ребенком? ведь часто такое бывает, что бабушки думают, что они умнее и опытнее и тем самым буквально заставляют молодых мам делать все по их правилам.
навеяло одним вчерашним вопросом от неадекватной свекрови)))))

Екатерина Евгеньевна

Это вот этим вопросом навеяло, кому интересно, загляните [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ну, и соответственно, это я та самая сверКовь ( копирую вопрошающую) , всем здравствуйте!
Кто же так обидел эту молодуху и откуда столько злости, непонятно.

Теперь ответ на поставленный ВОПРОС.
1.Если молодые живут в доме своих родителей, то бабушки имеют большие права на всё, это их территория.
2.Бабушки не думают, что они умнее и опытнее, а так оно и есть на самом деле, это закон жизни, .
3.Очень жаль, что вопрошающая не умеет читать, слышать и слушать, поэтому всё напечатанное для неё бессмысленно. Такую надо чем то другим учить и слава Богу, это не мой геморрой.

Татьяна И

если молодые на чужой территории, нужно принимать чужие правила
разговаривать о независимости здесь нелепо

Константин Воробьёв

нет, не имеют не важно где они живут, тут выше было написано что если живут на чужой территории то нужно принимать правила, да нужно но только как положить вилки, как полить цветы, а как воспитывать собственного ребенка тебе никто не имеет право навязывать, я лично всегда делаю так как я считаю нужным, а тут многие пишут они опытнее, какие нафиг опытные все старые женщины свекрови тещи всегда советуют бред типа накорми грудничка манной кашей или зачем ребенку смесь нужно коровье молоко мы выросли и ниче, афигеть в наше время кормить детей манкой и молоком труба, поэтому никогда не принимайте в расчет то что вам говорят)))) 0

Николай Бохан

Навязывать нет, а посоветовать могут)

***светлана ***

Права то не имеют, только посоветовать могут, но реальность такова что у кого живешь тем и правилам подчинятся должен так или иначе.

Anna Liqai

Самое лучшее, советовать, когда у тебя просят совета. К сожалению, старшее поколение ( да еще на своей территории) считает возможным вмешиваться, как говорится, когда не просят . Отсюда все разногласия. Даже если понятно, что советы правильные, все равно воспринимается как навязывание своего мнения, .

Лана Сепик

многие нынешние молодые родители не живого человека рожают, а живую игрушку, которая раздражает, отвлекает, надоедает. молиться надо, что есть бабки и дедки, у которых есть любовь и желание смотреть за вашими детьми. а то, что они опытнее- сомнений не вызывает.

Na
Natali

По тому. как задан вопрос, чувствуется. что вы хотите услышать в ответ НЕТ :)) Бабушки ( дедушки, свекрови, тещи и тп. ) действительно старше и как правило умнее и опытнее молодых родителей. . почему вы боитесь делать так как они советуют? 🙂 хотите тоже быть в авторитете? 🙂 придет и ваше время.. . пойдите на поводу у старших, если что они же и будут виноваты ...:))

Alexandra

У меня похожая ситуация. Я прислушиваюсь (вдруг что дельное скажут), а делаю по своему. Матери виднее что надо делать со своим ребенком. пропускайте просто все мимо ушей. Просто наши свекрови и мамы, они же бабушки, им тоже хочется принять участие в воспитании внуков и с лялькой посюсюкаться. А причем здесь, если вы живете в доме родителей? это не повод конечно влезать в воспитание, это моё мнение. Если настойчиво свекровь лезет, я бы уже ответила как то погрубее, чтобы донести до человека, не влазить, а заниматься своими делами.

Евгений Кудряшов

Не люблю когда МНЕ навязывают, а сама теперь понимаю, что была не права, в чём ошибалась. Но постараюсь не забыть свою реакцию на черезчур напористые советы :))

Georg

У меня мама постоянно встревает, сына только путает. Это они считают только, что опытные и все знают - а на самом деле нифига подобного. Совет, например, никогда дельный не даст - только психует не по делу. А когда ее не спрашиваешь, так сама лезет. Тяжело с ними, и если есть возможность - лучше вообще отдельно жить

Ва
Васёк

В моей жизни случилось так, что небольшой промежуток времени пришлось жить сначала со свекровью, а потом соответственно с мамой. Обе пытались лезть в воспитательные моменты, после пары прецедентов достаточно серьезных, я одной пообещала, что ограничу через суд ее общение с внуком, а со второй надолго разругались, так как ее гиперопека достала всех. Поэтому искренне считаю, что НАВЯЗЫВАТЬ свое мнение не имеет никто.