Бахтиер Джабборов

какие памятники культуры Во Времена Древней Руси и Времена Московского государства

Ирина Козлова

Новгород - один из древнейших русских городов. Его ещё называли Господин Великий Новгород. Славу Новгороду составил князь Александр Невский, разгромивший шведских и немецких рыцарей.

Москва – основана князем Юрием Долгоруким. На Руси были более древние города, но именно Москве было суждено стать столицей. Удобное географическое положение и относительная защищённость от набегов кочевников – всё это позволило Москве быстро развиваться.

Думаю так.