Иришка Ахмадулина

Пожалуйста, кратко расскажите о Битве На Калке, очень прошу!!!

Екатерина Болдырева

Битва на р. Калке (ныне Кальчик) произошла 31 мая 1223г. Дружины нескольких русских князей и отряды половецкого хана Котяна сразились с монгольскими туменами под командованием Джебе и Субедея. Междуусобная вражда русских князей и их несогласованные действия, а также трусость половцев, которые сбежали с поля боя, привели русские войска, несмотря на их доблесть, к поражению.

Татьяна Рыбакова

Битва на р. Калке (ныне Кальчик) произошла 31 мая 1223г. Дружины нескольких русских князей и отряды половецкого хана Котяна сразились с монгольскими туменами под командованием Джебе и Субедея. Междуусобная вражда русских князей и их несогласованные действия, а также трусость половцев, которые сбежали с поля боя, привели русские войска, несмотря на их доблесть, к поражению. Как то так 😄