Игорь Игоревич

при поступлении в вуз считаются балы за все сданные экзамены или только за за те, которые нужны для поступления?

Анюта Глушкова

Для поступления тебе нужно сдать три экзамена - русский, математику и еще один (тот, который нужен непосредственно для того факультета, для той специальности) . Все это написано на сайтах ВУЗов, или можно спросить в приемной комиссии.
Если ты сдашь больше экзаменов, чем нужно, будут смотреть ТОЛЬКО на те, которые нужны для поступления на ту или иную специальность.