Джордж Маврин

в чем отличия официального проходного бала от минимального проходного при поступлении в вуз.

Юлия Титова

Минимальный проходной балл даёт вам просто поступить в ВУЗ. А если вы набрали больше, чем проходной балл, то у вас есть возможность бесплатно учиться. По-моему так

Соколова Юля

если много заявлений, то будут рассматриваться лишь те, что выше официального
а если их мало, то планку будут снижать до минимально возможного