Алексей Клименков

перечень вступительных испытаний. это те экзамены, которые сдаются в самих вузах при поступлении?

Виталии Илькевич

насколько я знаю, егэ тоже можно так назвать, только в каких-то вузах принимают только по результатам егэ, а каких-то в дополнение к егэ есть еще и дополнительные. Например в МГУ и СПбГУ есть испытания, которые проводят сами вузы