Константинова Светлана

Знаю, что при въезде в Египет по турпутевке, можно не платить деньги за визу. Что конкретно для этого нужно?

**
***анастасия ***

на развод не поддаваться и заполнять все самой

Галина Смирнова

Написать на бланке Sinai only, и идти на паспортный контроль.

Света Кладкова

Это касается не всего Египта, а только Синайского полуострова, с этой визой покидать пределы определенной зоны нельзя, даже на морскую прогулку не пустят.

Ма
Маришка

По турпутевке? Значит стоимость визы уже включена в вашу тур путевку. А вообще будьте бдительны и подальше держитесь от таких фирм. Которые даже правила въезда в страну тура не знают. Виза нужна всем. Платить вы будете сами или на границе по прилету или самостоятельно бегать оформлять. Это я в общем про все страны говорю. В египте может свои нюансы. Но виза должна быть и при покупке тура вам ее должны сделать. Не делают? Значит ну нафиг такой тур и такую фирму

Alone Black Wolf

это только когда в шарм -эль-шейх прилетаешь, в хургаде-надо за визу платить. и то в шарме если без визы, ты можешь только в рамках синайского полуострова находиться, т. е. никаких экскурсий за его пределы

Сергей Матросов

вам нужно лететь в Табу.... и нет проблем, только при условии, что не поедите на экскурсии на материковый Египет.

Екатерина Нефёдова

прост она границе говорите что будете только на синайском полуострове, виза не нужна тогда, это, если вы не поедете никуда на дальние экскурсии, мои друзья поехали на квадроциклах кататься так у них паспорта забрали на все время экскурсии, потому что без визы были! так что если не собираетесь в отеле сидеть - лучше визы сделать, паспорта отдавать непонятно кому в такой стране - мало ли что..

Арзу

Турпутёвка тут не причём.
Если Вы въезжаете на территорию Египта через Шарм или Табу, то имеете возможность либо получить полноценную визу, заплатив визовый сбор в $15, либо попросить у пограничника синайскую визу (бесплатную) . Последняя дает Вам право перемещаться лишь по побережью Синайского полуострова между Табой и Шармом. Это сильно ограничит Вас в выборе экскурсий. С такой визой Вас на законном основании даже на морские экскурсии брать не имеют права, не говоря уж о поездках на пирамиды и т. д.
При въезде в Египет через аэропорты Хургады, Каира, Луксора, Асуана, Александрии, возможно получение лишь полноценной египетской визы за $15.

Ксения Гудова

Если далекие экскурсии не планируете и отдыхать будете только в Шарме, то на контроле просто скажите что вам нужен Синайский штамп. Сейчас его ставят без проблем. Он бесплатный. Просто с ним за территорию синайского п-ва лучше не выезжать. По поводу получения этого штампа и как он выглядит - в инете полно информации.