Nyo

Насколько хорош натуральный камень - мрамор и гранит? Вчем преимуществ натурального камня перед искуственным?

Мраморные подоконники и ступени из гранита, столешницы из мрамора и гранита, камины из мрамора - все это сотни людей заказывают в свои дома.
Насколько радиактивен натуральный камень - мрамор и гранит?
http://old-stone.ru

Артур Шевчук

Оч хорош! Долговечен. Искусственный может терять свойства со временем, растрескиваться, менять цвет, из-за химических воздействий может портиться, например при чистке моющими средствами. хотя мрамор тоже не стоек к агрессивной химии.
Что касается радиации, то это зависит от месторождения камня. Есть безопасные в этом плане месторождения, есть те в которы есть радиация. Если на улицу, то в принципе сгодиться любой, если для внутрянки то лучше проверить.

Светлана Кочнева

Гранит не вредит, если это будет подоконник. Преимущества гранита: не изменяет цвет, не реагирует на температурные колебания, не обрабатывается кислотами и щелочами при производстве, красивый рисунок.