Евгений Дёмичев

Почему помидор имеет 2 имени: Помидор и Томат?? ? В школе викторина и надо правильно поставить предложение!!!

Татьяна Жукова

Только одно имя, но для каждого человека свое. Настоящее название было у ацтеков — томатль, французы переделали его в tomate (томат) . А название помидор происходит от итальянского pomo d'oro — золотое яблоко. Ученые по латыни его зовут Solánum lycopérsicum.

Светлана Изотова

Тома́т — растение Плоды томата известны под названием помидо́ры. Тип плода — ягода.

Шахло Хайдарова

Томаты - более литературно.

Филиппов Вадим

это одно и тоже