Виктория Кондрова

Как правильно помидора, помидор или как в 90-е меня в школе учили нужно говорить томат.

Шоxруx Шох

Правильно говорить и помидор и томат

Cutie

Пока летит - помидор. . .Как долетел - томат) ) ) Меня ТАК учили в школе))))

Наташа Карпова

помидор или томат. Помидора - это в Молдавии так говорят) и в селах близлежащих

Ангелинка Ягодка

Марго - молодец! От региона зависит у нас все говорят помидора и.. . яблок (в именительном падеже)