Евгений Суворов

Правда ли, что ислам проповедует убивать тех людей, кто не хочет быть мусульманином?

Ай
Айгуль

Нет принуждения в религии.
Нельзя убивать мусульманина.

Ин
Инна

в старых источник было т=утверждение об казне неверующих... сейчас в современном мире такое уже не происходит... кроме некоторых видов мусульманство, н-р алкаида

Кэ
Кэти

«Не берите же из них друзей (из неверных. – П. Х.) , пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их» (Коран 4:89).

«А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников (Коран часто называет христиан многобожниками. – П. Х.) , где их найдёте, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! » (Коран 9:5).

«Помощь – только от Аллаха, великого, мудрого, чтобы отсечь какую-либо конечность у тех, которые не веровали… » (Коран 3:126—127).

(8:12): «Я брошу страх в сердца неверующих; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! »

Артём

9 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

2(191). И убивайте их [неверных] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!
8 (12). [Вспомни, Мохаммед] , как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам] : Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы (13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.???

Se
Sef

Не совсем так. Убивать по исламу следует всех подряд язычников - всяких индуистов, буддистов, кришнаитов, огнепоклонников и тп. А так же перешедших из ислама в другую религию. Так по Корану.

к "людям книги" - христианам и иудеям - отношение несколько иное, чем к язычникам .
см. "зимми в исламе" http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Islam/Ijeor/index.php
http://istor.99k.org/mir9.htm
http://azbyka.ru/knigi/kuraev_kak_otnositsja_k_islamu_posle_beslana-all.shtml

в целях пропаганды муслимские агитаторы могут утверждать иное

Олеся

Да, в коране прямо написано о том что не в священные месяцы надо убивать неверных.

Камолжон

ислам также разделен на разные учения...

Владимир

Не все мусульмане придерживаются такого мнения. Один мусульманин многое мне рассказал о своей религии. И тот мусульманин, который придерживается Корана, сам его читал на понятном ему языке, не является жестоким по отношению к другим религиям. Он также признает Библию как первоисточник и обращается к ней.
Но также как и в христианстве, в мусульманстве много течений, которые учат разным гадостям грубо говоря.

Артём

http://www.youtube.com/watch?v=pYIx9BBm38k

Куфр (от араб. كفر ‎‎ — сокрытие) — в исламе неверие, отсутствие нравственного стержня, духовный вакуум, приводящий к саморазрушению личности и общества. Куфр означает рабство стереотипам и неспособность принять чудеса Бога. Согласно представлениям ислама, куфр — корень всех грехов — то, что делает человека кафиром (неверным). 2 (191). И убивайте их [неверных] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.
Сура 4. Аят 56.
Поистине, тех, которые стали неверующими в Наши знамения, Мы будем жечь их в огне! Всякий раз, как обгорят их кожи, Мы заменим им другими кожами, чтобы они вкушали мучения. Поистине, Аллах – величествен, мудр!

Вл
Владимир

Это вахабиты и алькайда такое несут !

Ва
Василий

Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий. (сура 2 - аль-Бакъара, аят 256).