Дмитрий Ионов

настройка телевизора samaung 3 серии

Здравствуйте! Проблема такая: у меня телевизор samsung 3 серии и что-то не так с режимами изображения. нормальный для него режим это 16:9. когда тел. используется как монитор компа все хорошо, но когда включаю ТВ то изображение сплюснутое (самое главное значки телеканалов и бегущие строки расположены как надо а изобр. сплющенное) спасаюсь переключая в режим "увеличенное", в этом режиме значки каналов наполовину скрыты за рамкой телека а бег. строк вообще не видно но зато изображение нормальное не сплющенное. я считаю что это не так должно быть, может кто знает как это исправить, может настройки там какие надо знать или мож это телек такой у меня косячный. Помогите, заранее благодарен!

Елена Пустовалова

Вещательное телевидение в России передается в формате 4:3, а телевизор у вас имеет соотношение сторон 16:9, потому пока в России не перейдут на формат 16:9 изображение будет либо с черными полосами по краям, либо искаженное.
Так у всех.

Алена Алена

первый-то канал нормально отображается? он вещается в формате 16:9 - настраивайте размер изображения по нему