Н:
Наталья :)

настройка телевизора samaung

Здравствуйте! Проблема такая: у меня телевизор samsung 3 серии и что-то не так с режимами изображения. нормальный для него режим это 16:9. когда тел. используется как монитор компа все хорошо, но когда включаю ТВ то изображение сплюснутое (самое главное значки телеканалов и бегущие строки расположены как надо а изобр. сплющенное) спасаюсь переключая в режим "увеличенное", в этом режиме значки каналов наполовину скрыты за рамкой телека а бег. строк вообще не видно но зато изображение нормальное не сплющенное. я считаю что это не так должно быть, может кто знает как это исправить, может настройки там какие надо знать или мож это телек такой у меня косячный. Помогите, заранее благодарен!

Евгений

У меня LG - знаете такая чтука что формат 16 к 9 у нас еще не принят и соответственно сигнал идет в формате 4 к 3 примерно. У нас такая фигня - там у телефизора есть опция развернуть экран (в этом случаее будет верх и низ обрубаться) но из-е будет нормальное и есть еще форматы где телевизор подгонят по экрану у вас такой случай. А когда вы используете телевизор в качетсве монитора то там все просто, ваша видео плата подирживает все форматы которые есть и поэтому все изображение нормальное.

Мария Ветрова

включи 3на 4 и смотри нормальное изображение, только с черными полосками по краям