Екатерина

Добрый день! Подскажите, пожалуйста возможно ли заполнить декларацию по налогу на прибыль из данных по бух. бал. и дек. ндс

по данным из отчета бухгалтерского баланса и декларации по ндс.

Мария Баулина

нет - данных недостаточно. Вообще-то баланс делается на основании декларац. по прибыли, и выручка по ф. 2 = выручке по декларац. НДС (1+2+3+4 кварталы - если брать годовую)

Владимир Парфенов

Если нет разниц и выручка в бу равна выручки в ну - то доходы можно взять в отчете о фин результатах, расходы тоже - доходы можно сверить сложим показатели в декларации по НДС.. . Но это просто все условно так как оч много несоответсвий- если в бу продажа ОС - это прочий доход, то в ну - это доход от реализации и не возможно не имея других данных из общей суммы прочих доходов ( и соответсвенно расходов) вычислить доходы (расходы) от реализации.

Слава Вмф!!!

из декларации по НДС можно взять выручку по отгрузке и все. В бух балансе только сальдо на начало и конец. А главного- оборотов нет.
Если у вас не было других доходов кроме реализации - вы определите доходы для налога на прибыль.
А расходы откуда возьмете? из декларации по НДС - там только сумма приобретения ТМЦ, а не списание их в затраты.
+ зарплата, налоги от нее, рко и прочее.
Допусти не было зарплаты, рко. А сколько купили - столько и продали: вся хоз. деятельность за период - одна операция. Тогда может быть.