Танюшка

По чем земля в Патагонии?

Артур

10 тыс. дол. - размер участка 12 м на 45 м
муниципалитет сейчас продает участки:
" Es mediante el Instituto Municipal de la Vivienda que desde hoy inscribe a los interesados. Los terrenos de 180 metros cuadrados, tendrn un valor de 29.138 pesos. Los de 300 metros cuadrados, 43.200 pesos. La financiacin del ms econmico ser en 36 cuotas de $ 1.132. En el caso de que el nmero de inscriptos supere la oferta, se ir a sorteo. "
"Los requisitos para acceder a estos lotes siguen siendo los mismos: contar con un mnimo de 10 aos de residencia en la ciudad y no poseer ninguna vivienda ni ser beneficiarios de planes sociales. Lo que cambiar en esta oportunidad es la adjudicacin de los terrenos."
http://forum.nasha-argentina.com.ar/viewtopic.php?id=883