Екатерина Нестерова

Почему у кота грязь под глазами? котёнку 2 месяца, и немного грязь под глазами, от чего это?

Полина

там есть плёночка...

Павел Ребровский

Если длинношерстный, то это их проблема.. Казявки в глазках-это не страшно.. Вот когда гноиться начинают, то капельки есть для промывания в вет. аптеке.

Ирина Гудзь

В котячьем возрасте это нормально, тем более в 2 мес котенок еще с мамой должен находиться, которая о нем заботиться! покапайте капельки "Брильянтовые глазки "

Be

Может заболевание одно начинает прявляться (название непомню) , у котят такое бывает. Глаз надо при этом ежедневно промывать. Завариваеш любой чёрный чай и потом пакетиком слегка протираеш это место. Если через пару дней не пройдёт вези к ветеринару!

Лидия Гольцева

А вдруг это конъюктивит? Сходите к вету, прием где то 150 руб, посев 250!

Татьяна

Такое часто встречается. Это так называемые "кислячки" и бывают они практически у всех животных. Просто котенок еще маленький и не может самостоятельно вычистить мордочку.
Я бы порекомендовала протирать ему глазки крепким чаем (можно даже немного закапать) и все пройдет=)