ОК
Олег Косулин

Как вы считаете, какие породы собак не стоит выгуливать без поводка? не имею ввиду адекватную или неадекватную, а вообще

породу.... не имею ввиду прощедшую окд и тп и тд, адекватности или агрессии.... а вообще, какие породы собак не стоит выгуливать без поводка?

Антон Мухин

Нет таких. Все собаки в общественных местах должны быть на поводке. Это элементарное правило приличия и безопасности, вне зависимости от уровня воспитанности и дрессировки собаки.
ВЫГУЛИВАТЬ собаку нужно вообще без поводка. Опять же - ЛЮБУЮ. Всем нужно двигаться, всем надо разминать мышцы. И собакам, и людям. Гулять на поводке - все равно что писАть в наручниках.

Михаил Калинин

Любую. Это прежде всего безопасность самой собаки. А вот отпускать с поводка можно и нужно там где нет опасности от транспорта, стаей дворняг и встречи с посторонними людьми

**
***анастасия ***

Вообще никакую. Поводок - это в первую очередь безопасность для животного, мало ли какие придурки по улицам ходят, многие любят собак провацировать, например.

Максим Денисов

Нет пород, которые вообще не стоит выгуливать без поводка. Перефразирую: ЛЮБАЯ собака нуждается в свободном выгуле. Другое дело, что отдельные собаки отличаются особой убегучестью или суперразвитыми охотничьими инстинктами. Ну и в людном месте любая собака обязана быть на поводке.

Надежда Коростелева

таких пород нет-все собаки нуждаются в отменых фихнагрузках и свободных движениях

Алина Тихомирова

Если собака воспитана (не важно йорк это, или питбуль) она имеет полное право на игры, беготню и прогулку без поводка.

Katya

Любую собаку, не приходящую, не отпускающую, не останавливающуюся по команде не стоит выгуливать без поводка. Это приведет лишь к драке или ДТП с участием собаки или неприятным инцидентом с посторонними людьми. И наоборот, если собака выполняет все команды в любых условиях на отлично, то ее можно спокойно отпустить погулять в свободном полете. Только конечно не в общественных местах.

Алексей Скоробогатов

любую.
к примеру: если кобель учует течку, его только поводок удержит. зов природы сильнее