Иринка

Canon LBP-6000 статус отключен как включить?

Принтер работает, 2 компа могут печатать один который в прямую подключен к принтеру а другой по локал сети печатает норм, но 3 остальные компи по локал сети не печатают добавляем через сеть принтер и там пишет статус отключен. Как включить?

Юл
Юлия

У меня вчера была схожая проблема у клиентов.
1. Снять с очереди печати на машинах, где не видно принтер все документы.
2. посмотреть права доступа к сетевому принтеру.
3. Переподключить сетевой принтер на машинах (проверить, что бы они были в одной сети с принтером, и айпишник принтера) .
4. Перезагрузить машины.