Николай Глазунов

В скайриме названия в древе навыков поменялись на непонятный набор букв и символов. Как решить?

Например, вместо надписи "Красноречие" стало "19 #FFFFFF"

Ol
Olesya

Коды вводили?... Или ставили какие-то моды? Если моды - попытайтесь поотключать их последовательно, если с кодами начудили - проще переустановить игру.

L7
Leito 7

Это, скорее всего, Skyrim обновилась до v1.9, а екзешник остался v1.8. Нужно заменить екзешник на v1.9.