Анастасия Шенц

как переводится Olay( имеется ввиду бренд )

Ал
Алексей

Не знаю, помните ли Вы в 90-е годы массированную рекламу кремов Oil of Ulay? В разных странах были еще Oil of Olay, Oil of Оlaz. В 1999 году произошел ребрендинг, связанный с объединением, название стало просто Olay. Как такового перевода на русский нет.

Мария Руденко

Я тоже думаю, что перевода нет. Это торговое название. Как Nivea и др.